Какие водосточные системы лучше?

Если ответить сразу – и пластиковые и металлические водосточные системы определенно эффективны и функциональны.

Пластиковый водосток

Пластиковые водостоки

Правда, изучив пластиковые водостоки – приходишь к выводу, что их производители стремились сделать формы своих деталей совершенно индивидуальными, не придерживаясь каких-то точных стандартов.

Т.е., к примеру, Вам необходимо докупить детали существующего у Вас пластикового водостока. При этом, Вам придется искать детали именно той фирмы, которую у Вас уже применяли. Заменить деталями другого производителя, как правило, не удастся.

В целом, пластиковые системы весьма удобны в монтаже и эксплуатации. Этот конструктор легко может освоить любой обыватель, не говоря о профессиональных строителях.

Металлические водостоки

Металлический водосток

Металлические водостоки, как правило, сделаны более основательно и процесс их производства более затратен.

К примеру, соединения на швах труб должны быть выполнены идеально. В противном случае, под воздействием зимних перепадов температур и замерзшей воды, могут возникнуть дефекты.

Да и покрытие самого металла должно обеспечить надежную защиту от ультрафиолета и коррозии. Поэтому детали металлических водосточных систем всегда проходят процесс цинкования.

Если говорить напрямую – современные металлические системы являются более надежными и долговечными. Но при этом, цена на них всегда выше, чем на пластиковые.

И, как всегда – выбор за Вами, выбирайте качественное, выбирайте лучшее!


Качественная металлочерепица в Харькове вы сможете купить у нас в ПрофМет-4. Звоните +38(050)743-04-91.



Статьи о профнастиле