Только лучшие материалы для вашего дома

Бытует мнение, рожденное богатой строительной практикой - не экономят на фундаменте и кровле здания!

И действительно, фундамент - это основа, а кровля -  главная защита всего здания от внешних факторов.

Грамотный подход в организации строения - залог уверенности и гарантия, что вложенные средства и затраченные усилия принесут комфорт и удовлетворение на долгие годы.

Мы видим своей задачей поделиться своими знаниями и опытом в кровельных технологиях, т.к. действительно всего и обо всем знать невозможно.

Главное, что мы вынесли за более чем 10-ти летний опыт работы -   понимание, что кровля - это механизм, состоящий из многий деталей и компонентов. И этот механизм должен четко работать - вентилироваться, отводить атмосферные осадки, быть герметичным и, по возможности, сохранять тепло. Последнее понятие становится очень актуальным. И, как ни странно,  напрямую связанно со всеми предыдущими. А неверно собранный "пирог" крыши может принести массу проблем.

Какой же материал лучше выбрать для крыши при этом разнообразии предложений? Тот, о котором вы лучше ознакомлены и соответствует вашим целям и возможностям. Т.к., к примеру, важно учитывать не только цену на материал, а и четко придерживаться требований по его установке.

Так, цена металлочерепицы и цена профнастила может быть одинаковой, а расходы по обрешетке (деревянной подконструкции) у профнастила меньше. Но эстетически металлочерепица смотрится более привлекательно.

Битумная черепица интересна своей цветовой гаммой, очень герметична, малоотходна и бесшумна. Она укладывается на идеально плоское основание - фанеру или OSB-плиту, что по общим затратам выше, чем металлочерепица.

Керамическая кровля тоже имеет свои неоспоримые достоинства. Рельеф, созданный керамической черепицей и ее натуральность в сочетании со всеми элементами - это пример выразительной индивидуальности, присущей только керамике.  Интересен также тот момент, что керамика дольше, чем остальные кровельные материалы, накапливает тепло. Т.е. летом она дополнительно защищает от жары, а зимой от холода. Кстати, на сегодняшний день мы предлагаем керамику европейского производства в ангобированном покрытии, по совокупным затратам на квадратный метр равную затратам на битумную черепицу.

Мансардные окна в современных крышах уже не роскошь, а еще одно доступное удобство в получении притока света и свежего воздуха на мансарде. Посредством специальных гидроизоляционных окладов  их можно установить практически в любой строящейся или уже существующей кровле.

Водосточные системы (водостоки) - это не только функциональный элемент крыши. Зачастую правильно подобранный, на контрасте, цвет водостока и подшивки как бы выделяет и подчеркивает  вашу кровлю. Стремление же создать все в одном цвете в конце концов может обезличить индивидуальность вашей крыши.

Существует множество подходов и решений, которые могут облегчить задачу поиска вариантов и методов по достижению главной задачи - создать правильное и красивое жилье. И данный сайт призван служить этой цели. Ну, а мы постараемся ответить на ваши вопросы и быть полезными в вашем поиске.


Качественная металлочерепица в Харькове вы сможете купить у нас в ПрофМет-4. Звоните +38(050)743-04-91.



Статьи о профнастиле